В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА»

Сегодня Публичный центр правовой информации НБ РИ провел правовой час на актуальную тему «Как защитить себя от правового произвола»  в рамках  повышения правовой культуры учащейся молодежи республики.

На встречу со студентами колледжей и учащимися г. Сунжа были приглашены представители Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России и Прокуратуры г. Сунжа.

Прокурор Прокуратуры г. Сунжа Ибрагим Чербижев рассказал в форме правовой лекции о том, как следует поступать гражданину в случае задержания его сотрудниками полиции, что необходимо делать в первую очередь, чтобы  защитить себя от правового произвола.

 Заместитель председателя Горсовета г. Сунжа, члена ИРО АЮР Амир Белокиев осветил вопросы, связанные с такой непростой для  человека жизненной ситуацией, когда сотрудниками правопорядка предъявляется обвинение в уголовном или административном правонарушении.

Прежде всего, как объяснили студентам,  необходимо вести себя уравновешенно, обязательно попросить представиться сотрудника полиции, вести себя корректно, не проявлять агрессии.

Юристы рассказали о том, как защищает закон права задержанных, подчеркнув, что задерживаемый не должен  оказывать сопротивления представителям полиции. Они отметили, что, каждый  имеет право на адвоката, и что если в течение 24-х часов обвинение в правонарушении не предъявлено, задержанного  должны отпустить.

Были рассмотрены и другие правовые вопросы по теме правового часа. Лекторы исчерпывающе ответили на вопросы аудитории. Несомненно, вопросы, затронутые в ходе правового часа, очень злободневны и заинтересовали молодежную аудиторию.

Мы же, в свою очередь, желаем молодым людям, чтобы приобретенные знания помогли им, в случае надобности,  защитить себя от правового произвола.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА» 0 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА» 1 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА» 2 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА» 3 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРАВОВОГО ПРОИЗВОЛА» 4
0
17:05
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась