БИБЛИОТЕКАМ РЕСПУБЛИКИ В ДАР ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ: КОЛЛЕКЦИЯ КНИГ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

В НБ РИ поступила большая дарственная книжная коллекция, переданная  Администрацией Главы Республики Ингушетия в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», проводимой ежегодно к Международному Дню книгодарения.

Ценный дар изданий универсального содержания в высоком художественном и полиграфическом оформлениипополнит книжный фонд Национальной библиотеки.

В обширную коллекцию вошла литература практически всех направлений и жанров, разнообразного формата и разных лет издания.

Вошедшие в коллекцию книги разноплановой тематики советских, российских, зарубежных авторов прошлого и современности, в большей части составляют издания художественной литературы.

Произведения известнейших писателей представлены отдельными книгами, собраниями сочинений, также широко представлена и документальная, научная, научно-популярная, справочно-энциклопедическая литература.

В коллекции немало замечательных изданий для детей и юношества, которые пополнят книжные фонды Центра обслуживания детей и юношества НБРИ.

Кроме того, большая часть коллекции, обработанная сотрудниками библиотеки, рассортирована и подготовлена для дальнейшего адресного распределения.

13-14 февраля в рамках Акции книгодарения книжные стопки из этой коллекции, подготовленные библиотекарями, будут переданы вновь открытым республиканским учреждениям образования: Колледж государственной и муниципальной службы г.Карабулак, ГБОУ СОШ № 12 г. Назрань.

Открывающиеся в этих учреждениях библиотеки остро нуждаются в пополнении создающихся фондов, и книги из дарственной коллекции послужат для них хорошей основой.

Коллектив НБ РИ выражает благодарность Администрации Главы РИ за переданную коллекцию книг, давшую возможность пополнить фонды Ингушетии, тем самым расширив возможность более широкого удовлетворения запросов пользователей.

Слайдер:
БИБЛИОТЕКАМ РЕСПУБЛИКИ В ДАР ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ: КОЛЛЕКЦИЯ КНИГ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 0 БИБЛИОТЕКАМ РЕСПУБЛИКИ В ДАР ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ: КОЛЛЕКЦИЯ КНИГ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 1
0
11:00
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась