КНИГА Ф.А. АЛБОГАЧИЕВОЙ – В ДАР ОТ АВТОРА

Национально-краеведческие фонды НБ РИ пополнились новым дарственным изданием – поэтической книгой Фатимы Ахметовны Албогачиевой, изданной в 2019 году в издательской типографии «Принт-Центр» г. Нальчик.

В книгу вошла поэма «Албогач», созданная в стиле устного народного творчества на основе исторических событий и фактов, подтверждаемых архивными материалами.  

Поэтическое повествование начинается с времени жизни родоначальника Албохча в одном из самых красивейших мест Горной Ингушетии – Лейми.

Книга иллюстрирована  относящимися к разным периодам истории фотографиями представителей рода Албогачиевых, и дополнена также схемой родового генеалогического древа.

Из истории тейпов, как из пазлов, складывается история всего ингушского народа, поэтому, думается, книга будет интересна не только самим Албогачиевым  (им, конечно, в первую очередь), но и представителям всех других фамилий, выходцев из разных ингушских родовых обществ.

Стремление изучить историю своего народа, происхождения своей фамилии, исследования своих корней  не может, конечно, не вызывать уважения. Мы не будем давать развернутую оценку этой книге, пусть ее оценит сам читатель.

Тираж книги очень мал, и в книжных магазинах наши читатели ее вряд ли увидят, но каждый желающий сможет с ней познакомиться в читальном зале НБ РИ.  

Мы благодарим автора за этот дар,  желаем  вдохновения и творческих успехов.

Слайдер:
КНИГА Ф.А. АЛБОГАЧИЕВОЙ – В ДАР ОТ АВТОРА 0 КНИГА Ф.А. АЛБОГАЧИЕВОЙ – В ДАР ОТ АВТОРА 1
0
12:25
1231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась