Кинопросмотр для пользователей Центра «Доступная среда»

  1 февраля в "Библиотечном кинодворике» НБ РИ сотрудниками обслуживающих отделов был организован киносеанс для читателей с ограниченными возможностями здоровья, а также и других посетителей библиотеки.

  Как всегда, для демонстрации по читательскому запросу была выбрана картина из «золотого фонда» отечественного кино. На этот раз ею стала всеми любимая кинокомедия выдающегося советского режиссера-комедиографа Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

  Фильм сопровождался специальной аудиодорожкой (тифлокомментариями) и субтитрами,  помогающими слабовидящим и незрячим зрителям «нарисовать» картину в воображении и представить происходящее на экране.

  Собравшиеся на киносеанс зрители были знакомы с творчеством Леонида Гайдая, в том числе, из прошлых просмотров в "Библиотечном кинодворике»  его блестящих кинокомедий. Это заранее настраивало их на нескучное времяпрепровождение, на добрые эмоции, искренний смех и общение.

  Фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа, как, наверное, согласятся многие, никогда не надоедает смотреть, а показанные в них истории не оставят равнодушными, сколько бы за ними не наблюдал.

  Также и комедии Л.Гайдая всякий раз дарят зрителям радость, открывают перед ними иной добрый, яркий мир.  Разворачивающиеся на экране невероятно смешные приключения героев не могут не увлечь и не рассмешить.

  Не стал исключением и этот сеанс, чему подтверждением были веселый смех и оживленное реплики в ходе сеанса, а также общение зрителей после его завершения. Душевную атмосферу и уют встрече перед экраном добавляло и чаепитие, организованное для них библиотекарями.

0
14:00
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась