В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ АКЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИТАЮЩАЯ АРМИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ!»

Как уже сообщалось нами ранее, Республика Ингушетия, как и многих многие другие регионы России, поддержала стартовавшую 21 января в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева межрегиональную патриотическую акцию «Читающая армия правнуков Победы!», посвященную 75-летию Великой Победы .

Подключилась к Акции, НБ РИ  запланировала цикл мероприятий,  направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи, первое из которых прошло сегодня, 24 января в библиотеке.

Участниками культурно-просветительского мероприятия стали студенты Сунженского колледжа управления и новых технологий и их преподаватели.

Заместитель директора по библиотечной работе Лидия Мальсагова рассказала о цели и задачах мероприятия, в том числе о проходящей по России Акции в рамках 75-й годовщины Великой Победы.

На основе материалов книжно-иллюстративной выставки «Блокадный Ленинград: летопись мужества», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944-гогода Л. Мальсагова рассказала об этих запечатленных в истории страшных и полных героизма событиях.

Участники мероприятия узнали о том, какие страдания и потери  выпали на долю ленинградцев и оборонявших город от захватчиков  советских солдат.

Невероятное мужество, стойкость, героизм проявили и простые жители города, и его защитники, среди которых были наши земляки, в память о которых на Пискарёвском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга установлена памятная плита «Славным воинам Ингушетии – защитникам блокадного Ленинграда». 

Участники мероприятия смогли также познакомиться  с развернутой здесь же еще одной выставкой-экспозицией «Коллекция в дар НБ РИ ко Дню 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне от Я.С. Патиева», состоящей из изданий военной тематики.

Хава Гадаборшева, зав. От и РП, рассказала о героических фактах и именах военной истории Отечества, в том числе – событиях времен второй мировой войны.

В рамках действующего в НБ РИ уже несколько лет проекта «Библиотечный кинодворик», сотрудники библиотеки организовали для участников мероприятия показ документального фильма о Великой Отечественной войне, который были воспринят с большим интересом.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ АКЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИТАЮЩАЯ АРМИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ!» 0 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ АКЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИТАЮЩАЯ АРМИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ!» 1 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ АКЦИИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧИТАЮЩАЯ АРМИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ!» 2
0
15:50
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85