В НБ РИ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ ДАРСТВЕННОЙ КНИЖНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, ПЕРЕДАННОЙ Я.С. ПАТИЕВЫМ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Объемная коллекция книг на военную тематику, переданная из своей личной библиотеки в дар НБ РИ редактором газеты «Сердало», литератором и политологом Якубом Султановичем Патиевым, поступила сегодня в библиотеку, в знак 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В читальном зале НБ РИ сотрудниками обслуживающих отделов была организована выставка-экспозиция даров для  знакомства читателей с этими изданиями,относящимися к различным литературным жанрам.

В основном это документальные научно-исторические, историко-справочные и иные издания, которые вызовут интерес у широкого круга читателей.

Кроме того, Я. С. Патиев передал в большом количестве экземпляров издания «Республика Ингушетия: события и даты» и «100 писателей Ингушетии» для их распределения по всем библиотекам Ингушетии.

В начале декабря прошедшего 2019 года эти справочно-энциклопедические издания, вышедшие в свет при финансовой поддержке Благотворительного Фонда «САФМАР», влились в дарственную коллекцию главного книгохранилища республики, в Книжную Палату НБ РИ,  а также в библиотеки и филиалы Минкульта РИ (информацию об этом есть на нашем сайте).

В этот раз будет возможность значительно дополнить этими изданиями вливания в книжные фонды библиотек, входящих в Центральную библиотечную систему Республики Ингушетии. Учитывая то, что в этих библиотеках читатели обслуживаются как в читальном зале, так и на абонементе, дополнительные экземпляры книг помогут выполнить читательские запросы по этим изданиям.

НБ РИ ценит вклад Якуба Султановича не только в пополнение фондов библиотеки, но и его посильное участие в развитии библиотечного дела Ингушетии, в качестве редактора и автора-составителя справочно-библиографических изданий, участника  не одного библиотечного издательского проекта. Мы надеемся, что это плодотворное сотрудничество будут продолжаться и впредь.

Искренне признательны Вам, Якуб Султанович, за Ваш труд, за сегодняшние и прошлые книжные дары, оказывающие нам существенную помощь в наращивании фондов, как главной библиотеки, так и библиотек ЦБС Ингушетии.

Слайдер:
В НБ РИ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ ДАРСТВЕННОЙ КНИЖНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, ПЕРЕДАННОЙ Я.С. ПАТИЕВЫМ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 0 В НБ РИ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ ДАРСТВЕННОЙ КНИЖНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, ПЕРЕДАННОЙ Я.С. ПАТИЕВЫМ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 1
0
13:50
810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се