СПЕЦИАЛИСТУ НБ РИ ВРУЧЕНО УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ В РГДБ

В 2019 году благодаря образовательному проекту Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), четверо специалистов НБ РИ смогли пройти обучение и повысить свою квалификацию на базе Учебного центра РГДБ по наиболее актуальным вопросам библиотечного обслуживания детей и развития библиотек, в целом.

О тех из них, кто окончил учебу осенью, нами уже сообщалось ранее на нашем сайте в рамках новостной информации.

В эти дни еще один сотрудник библиотеки, заведующая Отделом текущей и ретроспективной периодики Хава Гадаборшева получила Удостоверение о повышении квалификации в РГДБ.

Удостоверение было вручено после завершения обучения по дополнительной профессиональной программе «Детская библиотека в цифровой среде и медиапространстве»  с 22 октября до 12 декабря 2019 года и сдачи тестовых заданий.

 «Библиотекарь года - 2019», Хава Гадаборшева одна из активных и креативных сотрудников библиотеки, обладающая большим творческим потенциалом, являвшаяся организатором и ведущей многих библиотечных мероприятий, участником форумов регионального и федерального значения.

Помимо курсов РГБ, она имеет свидетельства о прохождении и иных курсов повышения квалификации, на которые ее направляло руководство библиотеки. Хава не раз была награждена грамотами, поощрениями, и,  как было упомянуто выше, после победы в ежегодном республиканском конкурсе библиотекарей она стала  «Библиотекарем года - 2019».

Коллектив НБ РИ всегда с радостью воспринимает большие или малые достижения, успехи и удачи коллег, так как свидетельства профессионального роста сотрудников говорит о развитии НБ РИ и библиотечного дела всей нашей республики, сохранении духовной культуры ингушского народа.

Поздравляем Хаву Гадаборшеву с получением Удостоверения о повышении квалификации, и еще раз – всех, кто вместе с ней прошел обучение в РГБ. Желаем и впредь добиваться новых достижений в профессии библиотекаря,  а такжебольшого личного счастья!

Наша сердечная благодарность – коллегам из РГДБ: заведующей Учебным центром Л. П. Лисовой, преподавательскому составу, лично  директору М. А. Веденяпиной.

Верим, что наше сотрудничество с РГДБ и впредь будет  столь же плодотворным, что важно и полезно для НБ РИ, как молодого, развивающегося регионального  библиотечного центра. mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU; mso-bidi-language:AR-SA'> Светлая память, Фируза Гиреевна, Дала къахетам болба хьох!

0
11:20
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се