ТРУДЫ ПРАВОВЕДА А. Е. СТЕФАНОВА В ДАР ОТ АВТОРА

В НБ РИ поступили новые издания – «Основы права России» и «Пограничное право России», переданные автором, литератором-правоведом А. Е. Стефановым в дар (вместе с сопроводительным письмом, а также с автографами и пожеланиями) главной библиотеке Ингушетии.

Алексей Егорович Стефанов – полковник в отставке погранслужбы ФСБ России, ветеран боевых действий в Афганистане, юрист, автор многих изданных трудов по российскому праву, включая поступившие в НБ РИ два солидных по своему формату издания.

Учебник «Основы права России» предназначен для высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений. Каждая глава этого труда раскрывает тот или иной раздел основ российского права: «Основы теории государства и права», «Основы Конституционного права Росиии», «Основы Административного права России»,  и т.д.

 Монография «Пограничное право России: история возникновения и развития» содержит сведения о зарождении пограничной охраны России, начиная с Древней Руси, Московского царства и Российского государства IX-XVII вв., до современного периода отечественной истории.

Издания предназначено для пограничных высших учебных заведений, кадетских корпусов и классов общеобразовательных школ,  патриотического воспитания личного состава подразделений ФСБ России.

Мы признательны Алексею Егоровичу Стефанову за пополнение фонда библиотечного центра республики дарственными изданиями и желаем успехов в его научной, педагогической и правовой просветительской деятельности.

Данные издания, несомненно, найдут своего читателя и особенно пригодятся будущим юристам – студентам и аспирантам юридических факультетов колледжей и вузов.

Слайдер:
ТРУДЫ ПРАВОВЕДА А. Е. СТЕФАНОВА  В ДАР ОТ АВТОРА 0 ТРУДЫ ПРАВОВЕДА А. Е. СТЕФАНОВА  В ДАР ОТ АВТОРА 1
0
16:35
1100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась