СПЕЦИАЛИСТ НБ РИ ПОВЫСИЛ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ В РДГБ

Повышение профессионального  уровня сотрудников –  успех развития главной библиотеки Ингушетии и библиотечного дела региона, в целом.

Это одна из задач, которые ставит перед собой и коллективом руководство НБ РИ, не упуская любую возможность для того, чтобы специалисты библиотеки совершенствовали и углубляли профессиональные знания, а также обретали новые, проходя стажировки в ведущих библиотеках страны. Благодаря образовательному проекту Российской государственной детской библиотеки, уже второй год наши сотрудники проходят обучение на базе Учебного центра РГДБ, получая подготовку по наиболее актуальным вопросам библиотечного обслуживания детей и развития библиотек в целом.

На днях наша коллега, начальник Центра детского и юношеского чтения Тамара Муталиева, получила Удостоверение о повышении квалификации в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва), за подписью руководителя РГДБ М. А. Веденяпиной.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современная детская литература» (в объеме 72 академических часов) наша сотрудница проходила с 17 сентября по 7 ноября 2019 года.

Т. Муталиева работает в НБ РИ уже не первый год, являлась ранее заведующей отделом обслуживания читателей, имеет награды и поощрения, свидетельства об участии в различных региональных и федеральных форумах, прохождении курсов повышения квалификации.

С начала 2019 года возглавила впервые созданный в библиотеке Центр детского и юношеского чтения. За текущий год ЦДЮ достигнуты определенные успехи, в немалой степени благодаря профессиональному опыту  и умению работать с детьми Т. Муталиевой.

 Достижение и профессиональный рост одного члена коллектива – это успех и шаг вперед всех нас, являясь значимым событием в деятельности и поступательном развитии НБ РИ.  

Новость о том, что коллега удачно завершила обучение в РДГБ стала для коллектива библиотеки приятным событием. Поздравляем Тамару Муталиеву с этим достижением и желаем в дальнейшем успехов и новых свершений в развитии библиотечного дела Ингушетии, а также счастья и удачи в ее личной жизни!

В ближайшее время еще несколько сотрудников библиотеки получат Сертификаты о повышении квалификации в РГДБ, в связи с чем мы выражаем искреннюю благодарность директору РГДБ М. А. Веденяпиной,  заведующей Учебным центром Л. П. Лисовой и преподавательскому составу РГДБ.

Слайдер:
СПЕЦИАЛИСТ НБ РИ ПОВЫСИЛ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ В РДГБ 0 СПЕЦИАЛИСТ НБ РИ ПОВЫСИЛ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ В РДГБ 1
0
16:50
921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась