«ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ»

Сотрудники обслуживающих отделов НБ РИ организовали и провели обзор литературы «Живой классику делаешь ты» для учащихся средних классов общеобразовательной школы № 1 г. Сунжа, в рамках Всероссийской недели «Живой классики» в библиотеках, стартовавшей 18 ноября во всех регионах страны.

Для учащихся была  организовано знакомство с детской литературой из фондов Национальной библиотеки, представленной на развернутой в классах книжной экспозиции, а также с буклетами «Живая классика», подготовленными в Центре обслуживания детей и юношества НБ РИ.

Заведующая ИБО Л. Куссиева,  зав. ООЧ Л. Шадиева и нач.ЦДЮ Муталиева Т. познакомили ребят с произведениями классиков русской литературы, советских, российских, зарубежных писателей, изданных в серии «Школьная библиотека» (А. С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И. С. Тургенева, А. П. Чехова, С.Я. Маршака, А. Сент де Экзюпери и др.).

Детей очень порадовало кукольное представление, подготовленное заведующей Информационно-библиографическим отделом Куссиевой Лейлой, викторина по сказочным героям была принята на ура.

В заключение, сотрудники библиотеки вручили  каждому участнику мероприятия буклет «Живая классика», в котором заключена информация о конкурсе  юных чтецов  «Живая классика», а также приглашение для участия в данном конкурсе.

Слайдер:
«ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 0 «ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 1 «ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 2 «ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 3 «ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 4 «ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕШЬ ТЫ»: ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ  г. СУНЖИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» 5
0
15:15
989
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се