НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» СТАРТОВАЛА В НБ РИ

18 ноября в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж.Х. Яндиева открылась обширная книжно-иллюстративная выставка «Живая классика», организованная в рамках Всероссийской недели «Живая классика», проходящей с 18 по 24 ноября.

Выставка открывает комплекс мероприятий, запланированных в НБ РИ   на этой неделе в связи с участием библиотеки в подготовке к масштабному литературному просветительскому проекту конкурса юных чтецов  «Живая классика».

На выставке представлены книги, которые могут быть интересны и полезны  участникам регионального этапа конкурса «Живая классика» – учащимся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия.

Сотрудниками отдела обслуживания читателей подобраны наиболее интересные и читаемые читателями книги, предназначенные для среднего и старшего школьного возраста, отрывки из которых могут быть выбраны участвующими в конкурсе ребятами.  Библиотекари готовы помочь им в подборе прозаических текстов для конкурса и постановке выразительного их прочтения.

Среди предлагаемой детской и юношеской литературы книги русских, советских, зарубежных писателей, как классиков, так и современных авторов. Замечательные  издания привлекут ребят не только своим содержанием, но и красочным оформлением – к ним приятно даже просто прикоснуться, раскрыть и полистать, любуясь высоко художественными иллюстрациями талантливых художников.

Произведения Н.В Гоголя, Л.Н. Толстого, Максима Горького,  Александра  Грина, Михаила Пришвина, Михаила Зощенко, Льва Кассиля, Виктора Драгунского, Николая Носова и Игоря Носова, Даниэля Дефо, Астрид Линдгрен, и многих-многих  других писателей откроют для будущих конкурсантов широчайшие возможности в выборе привлекательного произведения, с прочтением которого захочется участвовать в конкурсе.

Мы ждем на выставку юных читателей, их педагогов и родителей. В читальном зале библиотеки им будут созданы необходимые условия для работы с книгами, в том числе – всесторонняя помощь библиотекарей, существенной частью которой станет проведение библиографических обзоров выставки.

Слайдер:
НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» СТАРТОВАЛА  В  НБ РИ 0 НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» СТАРТОВАЛА  В  НБ РИ 1
0
16:05
874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась