АКЦИЯ «ЖИВАЯ КЛАССИКА» ПРОЙДЕТ В НБ РИ

На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.

«Живая классика» – это социальный лифт, позволяющий детям из отдаленных уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в «Артек» и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри — известными актерами, писателями, деятелями культуры.

В рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика» по всей стране в библиотеках будет проводиться неделя «Живой классики».
Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках Республики Ингушетия пройдёт с 18 до 24 ноября. Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. В рамках недели «Живой классики» сотрудниками библиотек будут подобраны литературные произведения для подростков и проведены обзоры книг, имеющихся в книжных фондах, организованы книжные выставки.

0
10:55
791
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась