СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ

Сегодня в НБРИ в рамках повышения правовой культуры населения прошло мероприятие, посвященное вопросам авторского права. В мероприятии принимали участие студенты и преподаватели Пожарно-спасательного колледжа РИ и Сунженского колледжа управления и новых технологий, а также представители средств массовой информации республики.

 Для встречи с участниками мероприятия был приглашен член Ингушского регионального отделения «Ассоциации юристов РФ»,  судья Конституционного суда РИ Евлоев Ильяс Муслимович, который в своей лекции рассказал об основных положениях авторского права, о видах ответственности за нарушение чужих авторских прав.

В ходе правового часа были освещены вопросы и проблемы, касающиеся этой темы, особенно остро стоящие в наше время в сфере интеллектуальной деятельности.

В связи с бурным развитием средств коммуникации, достижения одного человека или группы единомышленников становятся известны и доступны для недобросовестных людей, нарушающих право авторов на свой интеллектуальный труд.

 Особый интерес аудитории вызвала  актуальная  информация о проблеме плагиата в  научных работах студентов и аспирантов,  о том, как писать оригинальные научные работы с высокой степенью уникальности текста.

Как защищает Конституция РФ авторские права, какие наказание предусмотрены за их нарушение и другие вопросы были подробно освещены в ответах лектора на вопросы из зала.

Слайдер:
СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ 0 СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ 1 СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ 2 СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ 3 СТУДЕНТАМ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ: ПРАВОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НБРИ 4
0
17:30
740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден
К юбилею известного ученого Евгения Игнатьевича Крупнова, родившегося