АКЦИЯ НБ РИ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Сотрудники обслуживающих отделов НБ  РИ провели  Акцию, посвященную Дню знаний и началу учебного года для учащихся всех учебных заведений страны. В этом году первый день сентября оказался воскресным, и школы, сузы и вузы открыли свои двери сегодня, 2 сентября.

В ходе организованной в знак этого значимого события акции, библиотекари дарили вышедшим на учебу в первый день после каникул учащимся школ Сунжи подготовленные ими в красивом праздничном оформлении информационные листки, знакомящие с историей праздника – Дня знаний, а также стихотворениями русских и ингушских поэтов-классиков.

Любознательные школьники принимали эти загадочные, перевязанные ленточками свитки, и, тут же развернув, с большим интересом углублялись в их содержание. Это было приятно видеть, и внушало уверенность, что  с такой же жаждой познаний они после каникулярного отдыха сядут за парты в своих классах.

 Сотрудники библиотеки рассказали участникам акции о действующем в библиотеке с начала 2019 года Центре детского и юношеского чтения (ЦДЮ), пригласив посетить его и познакомиться с предназначенными для них изданиями, поучаствовать в различных конкурсах,   мероприятиях которые организуются Центром. А тем, кто до сих пор не был в библиотеке, предложили прийти  и стать ее постоянными читателями. В ЦДЮ они найдут издания, призванные быть им полезными ходе учебного процесса, для внекласнного чтения и досуга.

Библиотекари рассказали также и о  книжной выставке «1 сентября» в  НБ РИ.Библиотекари пригласили участников акции самим познакомиться с представленными на ней книгами и другими изданиями, поздравив в заключение детей с началом учебного года и пожелав успехов в учебе и отличных отметок в дневниках!

Слайдер:
АКЦИЯ НБ РИ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА 0 АКЦИЯ НБ РИ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА 1 АКЦИЯ НБ РИ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА 2
0
17:45
734
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се