ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ

28 июня 2019 г. Для врачей районной поликлиники г. Сунжи информационно-библиографический отдел провел открытый просмотр «Справочные издания по медицине».

Сотрудники НБ РИ познакомили специалистов с литературой, касающейся актуальных вопросов  диагностики,  лечения и профилактики различных заболеваний и по ряду других медицинских проблем.

Так, в огромном потоке изданий книга Большая медицинская энциклопедия выделяется  новой концепцией представления медицинской информации. Молодой специалист найдет в ней как причины отдельных симптомов, так и исчерпывающее описание картины болезни в целом.

Для врачей широкого профиля рекомендован «Справочник врача общей практики», в котором представлены основные лекарственные средства и их взаимодействие; сведения по клинической фармакологии с описанием групп лекарств; неотложные состояния и меры неотложной помощи, дана необходимая практическому врачу информация по различным медицинским направлениям. Кроме того,  на открытом просмотре было представлено множество  справочных изданий.

Библиографами НБ РИ были выявлены и зарегистрированы запросы на профессиональные издания. В частности, практикующих врачей интересовал доступ к информации о новых достижениях мировой  медицины. Сотрудники библиотеки предложили создать список научных журналов, необходимых им в работе и внести их при оформлении следующей  подписки на периодические издания.

Библиографы информационно-библиографического отдела НБ РИ рассказали о проводящейся в рамках проекта «Научная мысль Ингушетии» научно-исследовательской работе  и предложили сотрудничество по созданию биобиблиографических указателей об ученых медицинской отрасли.

Медицинским работникам напомнили о возможности воспользоваться  работающей  на сайте НБ РИ виртуальной справочной службе, куда они могут прислать свой запрос, а также других библиографических услугах НБРИ: предоставление доступа к НЭБ России, другим различным сетевым электронным и традиционным услугам и ресурсам.

Слайдер:
ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 0 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 1 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 2 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 3 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 4 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ДЛЯ ВРАЧЕЙ 5
0
16:05
959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась