В НБРИ ОТКРЫЛАСЬ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ

     Одним из приоритетных направлений деятельности библиотек остается патриотическое воспитание.
В преддверии Дня России в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева  организована книжная выставка, на которой вниманию читателей представлены книги о становление и развитие Российского государства, материалы о государственных символах России. 
На посвященной этому празднику книжной выставке представлены материалы освещающие историю России от Древней Руси до современенного российского государства. 
Вниманию читателя предлагаются издания по истории и культуре русского народа и о его выдающихся представителях, под авторством Карамзина Н. М.,  Ключевского В. О и других известных историков России. 
Любители читать кратко и по делу могут обратиться к изданию под авторством П. Г. Дейниченко. «Полный энциклопедический справочник. История России в картах, схемах, таблицах», который  содержит сведения об истории Древней Руси и  России, вплоть до наших времен, с  хронологией политических, экономических и культурных событий. 
Для тех, кто любит тексты сопровождаемые иллюстрациями, советуем вам богато иллюстративную книгу «История российского дворянства»,  в которую вошли труды русских историков М. Т. Яблочкова, А.Б. Лакиера, П. Н. Петрова по исследованию истории дворянского сословия, его государственных и социальных функций, обязанностей и привилегий, а также объемный тематический иллюстрированный сборник «Герои русской истории» из серии «История России», предназначенной для детей. Книга рассказывает о великих людях (более 250 имен), прославивших Россию в своих сферах деятельности – на ратном поприще, в искусстве, литературе, науке и т.д. 
Помимо перечисленных, на выставке представлены и многие другие издания, которые, безусловно, будут интересны и полезны всем, кто интересуется вопросами истории  России, атрибутами ее суверенитета, культурой и этнографией русского народа. 
Мы поздравляем Всех читателей с Днем России и приглашаем на нашу выставку.

 

Слайдер:
В НБРИ ОТКРЫЛАСЬ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ 0 В НБРИ ОТКРЫЛАСЬ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ 1
0
23:35
1026
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась