ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ: НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИНГУШЕТИИ БЫТЬ В МАГАСЕ

Долгожданная и радостная весть о строительстве Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж.Х. Яндиева в Магасе для всех жителей Ингушетии, всех почитателей книги, ценителей национального культурного и исторического наследия ингушей, думающих о его сохранении для будущего и настоящего нашего народа, пришла со страниц официального сайта Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия и страниц Инстаграм Главы Республики Ю.- Б.Б. Евкурова.

Решение о строительстве Национальной библиотеки Республики Ингушетия планировалось более 25лет назад и наконец, получило официальное подтверждение. Главная библиотека республики сможет  представлять «национальный храм памяти» на должном уровне, как это принято во всех субъектах России, наряду со всеми объектами национальной значимости в столице своей республики.

Большее удовлетворение от всенародно объявленного взвешенного решения Главы Республики строить Национальную библиотеку Республики Ингушетия в столице республики г. Магас получили сотрудники библиотеки, ее читатели, научная и творческая интеллигенция Ингушетии, все, кому дорога духовная память народа. Со всех сторон от наших друзей и земляков, от библиотечных центров страны НБРИ получает поздравления о радостном событии!   

Новость, прозвучавшая в сети на страницах государственного уровня Главы РИ, Министерства культуры и архивного дела РИ, прозвучала как убедительный гарант того, что Национальная библиотека, наконец, приобретет свой дом!!!

0
11:20
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась