В СИЗО-1 Г. КАРАБУЛАК ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ

Национальная  библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева продолжает реализацию проекта «Книга – одна из дорог», направленного на духовное и культурное просвещение граждан, отбывающих уголовное наказание.

В рамках данного проекта-соглашения между НБ РИ  и СИЗО №1 ОФСИН России по Республике Ингушетия  (г. Карабулак), библиотека проводит в сфере культурно-просветительской работы цикл мероприятий с привлечением писателей  и юристов.

Одно из них – правовой лекторий, прошедший в эти дни в СИЗО-1 г. Карабулак с участием руководителя аппарата ИРО «Ассоциация юристов России», советника председателя Конституционного суда РИ  Руслана Цечоева.

В ходе мероприятия ведущий юрист республики прочитал для заключенных следственного изолятора лекцию на тему: «Порядок реализации избирательных прав лицами, находящимися под следствием».

Лекция проходила в актовом зале СИЗО, где собрались слушатели, а  также транслировалась по «радиорубке», что дало возможность сделать ее доступной для всех заключенных.

Тема лекции затрагивала широкий круг важных вопросов, которые могли быть актуальны для многих  из них. Поэтому участники встречи внимательно слушали лекцию, а по ее  завершении лекции, задавали юристу интересующие их по этой теме вопросы.

Р. Цечоев ответил на все вопросы слушателей лекции, постаравшись раскрыть их максимально глубже и в доступной для всех форме.

 По окончании правового лектория, участники мероприятия выразили благодарность всем, кто предоставил им возможность получить полезные для них знания и выражали надежду на то, что подобные встречи будут продолжены. 

Слайдер:
В СИЗО-1 Г. КАРАБУЛАК ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ 0 В СИЗО-1 Г. КАРАБУЛАК ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ 1
0
16:40
1043
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась