6 АПРЕЛЯ – 26 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ «НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА!»

6 апреля 1993 года согласно Постановлению Совета министров РИ от 06.04.1993 г. № 37 «Об образовании новых и придании государственного республиканского статуса ряду существующих учреждений культуры».
 
Уважаемая Цаэш Абдуллаевна и коллектив Национальной библиотеки Республики Ингушетия!
От имени деятелей культуры и искусства Республики Ингушетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 26-летием Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева!
Национальная библиотека им. Дж. Яндиева несет важную миссию сохранения национального культурного достояния ингушского народа, способствуют его интеграции в общероссийское и мировое информационное пространство.
Благодаря профессионализму работников библиотеки, их бескорыстной преданности своему делу выросло не одно поколение образованных людей.
Чутко реагируя на изменения, происходящие в обществе, руководство Национальной библиотеки развивает новые проекты, выступает организатором важных социальных инициатив.
Благодаря неустанному труду Цаэш Абдуллаевны Газдиевой, ее профессионализму и преданности своему делу, Национальная библиотека по праву может гордиться той ролью, которую играет в информационной, культурной и интеллектуальной жизни нашей республики.
В этот торжественный и значимый для всех нас день желаю Вам на долгие годы сохранить молодость и оптимизм, с достоинством хранить и развивать богатое культурно-историческое наследие нашего народа!
Успехов Вам в реализации новых планов, профессионального роста и семейного благополучия!
 
Министр
культуры и архивного дела
Республики Ингушетия                                                М.Базоркин

0
18:30
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,