ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ ДАРСТВЕННЫХ ИЗДАНИЙ ОТ ГЛАВЫ РИ

На открывшейся в читальном зале НБ РИ выставке новых книжных поступлений представлены издания, переданные Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым в дар библиотеке.

Коллекционный фонд дарственной литературы пополнился на этот раз краеведческими, историческими и иными изданиями, призванными привлечь внимание читателей библиотеки, интересующихся историей и жизнью Ингушетии и, в целом, Юга России, историей российской армии, Великой Отечественной войны и  т.д.

В коллекцию дарственных изданий вошли такие книги, как:

- информационное издание «Ингушетия развивается: мы обязаны перед будущими поколениями», подготовленное Министерством экономического развития Республики Ингушетия в 2018 году и  выпущенное издательством «КЕП» в г. Назрань. В этом богато иллюстрированном справочном издании представлена информация об изменениях, происшедших за последние десять лет в сфере социально-экономического развития Ингушетии.

- информационное издание «Хранители истории: к 100-летию Государственной архивной службы России и 25-летию Государственного архива Республики Ингушетия» (сост.М..М. Картоев, М. И. Куссиева), подготовленное Госархивом Ингушетии и изданное в Магасе в  2018 году. В  юбилейном издании читатель найдет исчерпывающие сведения об истории Госархива, о тех, кто стоял у истоков развития архивного дела Ингушетии и тех, кто сегодня трудится на этом поприще. Книга содержит большое количество историко-документальных материалов.

- большой интерес представляют издание «Абинская в огне» известного краеведа Г. Ф. Акимченкова, вышедшее в двух книгах:  «Кавказская война» (книга I) и «Великая Отечественная война» (книга II). В издание вошла серия очерков по истории Кубани, история народов Западного Кавказа, история битвы за Кавказ времен Великой Отечественной войны и участия в ней уроженцев Кубани.

На выставке представлены и другие издания, с которыми мы приглашаем вас познакомиться, дорогие читатели! 

Коллектив библиотеки выражает благодарность Юнус-Беку Баматгиреевичу за пополнение дарственной коллекции и постоянное внимание к библиотеке.

Слайдер:
ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ ДАРСТВЕННЫХ ИЗДАНИЙ ОТ ГЛАВЫ  РИ 0
0
18:00
1201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась