«Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек

Сегодня в Национальной  библиотеке в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к Общероссийскому дню библиотек, открылась  книжная выставка, посвященная 50-летию романа-дилогии «Беке къонгаш» («Сыновья Беки») выдающегося ингушского писателя Ахмеда Бокова.

На развернутой в читальном зале книжной экспозиции были представлены все издания романа,  включая самые первые издания,  в том числе – в переводе на русский язык. 

Также были представлены издания, в которые вошли труды литературных критиков о жизни и творчестве Ахмеда Бокова, в том числе, о его наиболее известном и любимом читателями романе «Сыновья Беки».

Презентацию выставки провела заведующая НКО Зарема Евлоева.  Затем состоялось  обсуждение книги, в котором приняли участие не только читатели, но и известный литературовед , редактор НБ РИ Х. А. Накостоев, учитель ингушской литературы СОШ №5 г. Сунжа  Д. М. Булгучева  и др.

 Зарема Евлоева отметила, что выставка открывает мероприятия, которые в течение года пройдут к 50-летию романа «Сыновья Беки». Роман вышел в свет  в ноябре 1967 года, в ноябре 2017 года в библиотеке планируется  читательская конференция, посвященная юбилею книги.

Продолжили разговор о чтении, книге и библиотеке уже внестационарно, на улицах, где сотрудники библиотеки провели Акцию «Как пройти в библиотеку?». Этот вопрос служил вступлением к диалогу с жителями, которым предлагались различные вопросы по знанию литературы, блиц-викторины, раздавались информационные издания.

Хочется надеяться, что такого рода «книжные встречи» будут продолжаться и в библиотеках, и на улицах наших городов и сел, ведь впереди лето, и как не провести его в кругу любимых литературных героев.

Слайдер:
«Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 0 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 1 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 2 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 3 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 4 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 5 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 6 «Как пройти в библиотеку?»: акция НБ РИ к общероссийскому дню библиотек 7
0
19:56
1327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85