ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА (Г.СУНЖА)

Сегодня, 30 января, сотрудники информационно-библиографического  отдела НБ РИ провели открытый просмотр литературы по теме «Экономика России» и краткий обзор-презентацию по представленным изданиям для студентов Гуманитарного колледжа, обучающихся по специальности «Экономика. Бухгалтерский учет»

Открывая мероприятие, зав. ИБО Л.И. Куссиева отметила, что сегодня главной экономической задачей в стране является комплексное завершение начатых экономических реформ, модернизация всей экономики, повышение ее конкурентоспособности.

Подчеркнув, что все это требует новых знаний, она предложила студентам познакомиться с подготовленной для них выставкой-экспозицией. Библиографы провели для студентов обзор представленных на открытом просмотре различных учебных, справочных, научно-популярных  изданий.

Так, среди представленных библиографами книг, приобрести знания по своей будущей специальности студентам помогут, издания:

- учебник В.М. Кудрова «Национальная экономика России»,  содержащий исторический анализ основных тенденций и этапов в развитии российской экономики со времен Киевской Руси до наших дней,  раскрывающий сущность и механизм проводившихся в стране экономических реформ.

- книга Ю.А. Корчагина «Современная экономика России» рассматривает теоретические и практические проблемы современного этапа развития экономики России, анализируется инвестиционный процесс в стране, рассматриваются финансовые рынки и мн.др.

          - учебник Е.Г. Ясина «Российская экономика. Истоки и панорама рыночных реформ» раскрыты проблемы российской экономики и общества, разъяснены неизбежность рыночных реформ, их логику, проведены исторические параллели с опытом зарубежных стран и т.д.

         Также студентам были предложены для знакомства монография «Модернизация и конкурентоспособность Российской экономики» и другие издания по специальности «Экономика. Бухгалтерский учет», из которых они могли почерпнуть много полезных сведений, касающихся актуальных вопросов и проблем социально-экономической ситуации в России,  модернизации национальной экономики, повышения ее конкурентоспособности и т.д.

В ходе мероприятия Л. И. Куссиева рассказала участникам мероприятия, что информационно-библиографический отдел НБ РИ расширил библиографические услуги  по доступу к НЭБ, «ЛитРес», и теперь  пользователи библиотеки, в том числе и студенты-экономисты специальности, смогут получить необходимую помощь в приобретении профессиональных знаний.

Слайдер:
ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ  ДЛЯ СТУДЕНТОВ ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА (Г.СУНЖА) 0
0
17:35
1318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се