«ЛЕНИНГРАД: БЛОКАДА. ПАМЯТЬ»: К 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА

В 2019 году отмечается 75-летняя годовщина со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944-го года.

К этой памятной в отечественной и мировой истории дате сотрудниками Отдела обслуживания читателей подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Ленинград: Блокада. Память», открывшаяся в эти дни в читальном зале НБ РИ.

На выставке представлены материалы, повествующие об обороне Ленинграда, продолжавшейся с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года, о  мужестве и стойкости его защитников и простых жителей, 900 дней и ночей терпевших тяжелейшие испытания, о подвиге тех, кто, совершал снабжение воинов Ленинградского фронта и ленинградцев всем необходимым для победы в противостояния с врагом, а также о других героических событиях Великой Отечественной войны. В списках участников Великой Отечественной войны - имена защитников Ленинграда, уроженцев Ингушетии.

Мы с гордостью говорим сегодня, что Ленинград защищали  десятки сынов и дочерей нашей маленькой Ингушетии, в память о которых в  2011 году на Пискарёвском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга была торжественно установлена памятная плита «Славным воинам Ингушетии – защитникам блокадного Ленинграда».

Слайдер:
«ЛЕНИНГРАД: БЛОКАДА. ПАМЯТЬ»: К 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА 0 «ЛЕНИНГРАД: БЛОКАДА. ПАМЯТЬ»: К 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА 1
0
16:55
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се