«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» НА ЭКРАНЕ НБ РИ!

В Национальной библиотеке прошел очередной кинопросмотр для незрячих и слабовидящих, организованный  сотрудниками Центра «Доступная среда».

Для  просмотра сотрудники ЦДС выбрали  на этот раз знаменитую кинокомедию «Джентльмены удачи», снятую в 1971 году режиссером   Александром Серым, с блистательными актерами  в главных ролях: Е. Леоновым, Г.  Вициным, С. Крамаровым, Р. Муратовым,  и др.

Напомним, что новый проект ЦДС «Любимое кино в «Доступной среде»» стартовал в начале месяца и был приурочен к Международному Дню инвалидов.

 Для просмотра предлагаются фильмы из «Золотого фонда» отечественной кинематографии с тифлокомментариями и субтитрами, для незрячих и слабовидящих зрителей.

Тифлокомментарии – это специальная аудиодорожка, в которой диктор дополнительно к репликам героев подробно описывает видеоряд фильма, помогая воссоздать в воображении происходящее на экране.

Следует отметить, что фильм вместе с пользователями ЦДС смотрели с удовольствием остальные читатели и гости библиотеки, которых привлекла  возможность нового необычного восприятия любимого фильма благодаря тифилокомментариям.

Смех собравшихся  в зале вокруг экрана зрителей был подтверждением тому, что кинопросмотр им понравился, а значит, в следующий раз они снова придут «на кино» в библиотеку!

Слайдер:
«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» НА ЭКРАНЕ НБ РИ! 0 «ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ» НА ЭКРАНЕ НБ РИ! 1
0
14:30
1344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден
К юбилею известного ученого Евгения Игнатьевича Крупнова, родившегося