ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА

В субботу, 22 декабря, читальный зал НБРИ оживился  веселыми голосами и смехом молодежи – это  стали собираться участники традиционного виртуального Литературного марафона, приглашенные на  мероприятие по подведению его итогов.

Литературный марафон, в котором участвуют любители книги и чтения из числа зарегистрированных пользователей социальной сети ВКонтакте – один из самых интересных и успешных проектов НБ РИ. Задуманный несколько лет назад как республиканский, он скоро шагнул за пределы Ингушетии, и даже – России, потому что его подхватили жители некоторых стран ближнего и дальнего зарубежья.

Являющаяся инициатором  проведения данного марафона и его бессменный организатор – Хава Гадаборшева (зав. отделом периодики), как всегда детально продумала весь ход и антураж мероприятия, чтобы создать особую атмосферу встречи и заинтересовать его участников.  И надо отметить, у нее это получилось, тоже – как всегда, замечательно!

Отрадно, что главная библиотека республики является удобной площадкой для встреч начитанной, творческой молодежи. Книголюбы Ингушетии, собираясь для интеллектуального общения и проведения досуга, чувствуют себя в уютной родной обстановке, что важно в деятельности любой библиотеки в сегодняшних реалиях, когда люди, особенно молодые, привыкли обособляться с гаджетами в руках.  

На подведении итогов виртуального книжного марафона, были определены победители в разных номинациях. Для каждого индивидуально был подготовлен специальный оригинальный приз. Свои подарки получат по почте и те участники, которые проживают за пределами Ингушетии.

 Победителями в интеллектуальном состязании стали:

  1. Саид-Ахмед Ужахов
  2. Милана Манкиева
  3. Лейла Мамилова

Приз за лучшую рецензию получила Хава Мамилова, а наибольшее количество книг прочитал Алихан Патиев.

В этом году была введена новая номинация «Самая объемная книга», в которой «за взятие «Отверженных»» приз получила Алиса Цечоева.

Марафон терпит изменения и каждый раз совершенствуется. На встрече было объявлено, что у марафона появился логотип, а проводится он будет,  не два раза в год, как ранее, а один раз.

Молодые люди долго не расходились, во второй части мероприятия для них были предусмотрены различные игры.

Все пришедшие принесли любимые книги и рассказали о них собравшимся. Это часть встречи многим помогла решить вопрос выбора следующей книги для прочтения.

 

Мы благодарим всех действующих и потенциальных участников марафона, разделивших с нами приятный момент вручения призов.

Слайдер:
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 0 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 1 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 2 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 3 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 4 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 5 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 6 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 7 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 8 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 9 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 10 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛИТЕРАТУРНОГО МАРАФОНА 11
0
17:05
1273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась