ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА)

18 декабря, в преддверии Дня спасателя,сотрудники обслуживающих отделов НБ РИ провели для студентов пожарно-спасательного колледжа (г. Сунжа) нестационарное мероприятие «День спасателя-специалиста».

 Приветственным словом и поздравлением в адрес будущих специалистов-спасателей в связи с их профессиональным праздником мероприятие открыла заведующая Информационно-библиографическим отделом Лейла Куссиева.

Продолжая свое выступление, она представила рекомендательный список литературы «Спасатель Ингушетии: долг или выбор», адресованный преподавателям и студентам,а также широкому кругу читателей.

Рекомендательный список литературы включает в себя издания по данной тематике и состоит из трех разделов: «Спасатель – благородная профессия»;  «Спасатели-добровольцы Ингушетии»; «Мероприятия, направленные на приобретение знаний по спасению жизни людей».

В разделе, посвященном спасателям-добровольцам из Ингушетии, содержится перечень статей из республиканских и российских периодических изданий, посвященных нашим землякам, проявивших мужество  и самоотверженность при спасении жизней других людей.  

По данным статистики, в нашей республике немало случаев, когда спасатели-добровольцы не щадя свое здоровье и жизнь исполняли гражданский долг по спасению людей. Их подвиги являются ярким примером для подрастающего поколения.

Для участников мероприятия был организован открытый просмотр литературы «Спасение и защита населения и территорий в экстремальных условиях», на котором были представлены книги, брошюры, статьи из периодических изданий, электронные издания.

Некоторые из этих  изданий были представлены также на виртуальной выставке, специально подготовленной к мероприятию сотрудниками ИБО. Обзор представленной на ней литературы провела Л. Куссиева.

Презентацию слайд-шоу «Бесстрашные спасатели-добровольцы из Ингушетии» провела заведующая отделом текущей и ретроспективной периодики Хава Гадаборшева. Каждый слайд она сопровождала рассказом об этих удивительных людях, шедших наподвиг ради спасения чьих-то жизней,  не задумываясь о себе, а зачастую и ценой своей жизни.

В рамках мероприятия был организован просмотр видеоролика «О самых необычных случаях спасения людей в нашей республике», составленный к данному мероприятию Х. Гадаборшевой.

Студенты с большим интересом восприняли  разноплановое, информативно насыщенное мероприятие, по которому они могли судить об отношении общества к выбранной ими благородной профессии спасателей человеческих жизней.

Слайдер:
ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 0 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 1 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 2 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 3 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 4 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 5 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 6 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 7 ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НБ РИ В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ (Г. СУНЖА) 8
0
17:40
1158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85