ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева состоялся круглый стол представителей Общественной палаты при Главе Республики Ингушетия с сотрудниками НБ РИ и ЦБС РИ.  

Общественную палату представили руководитель комиссии ОП по науке и культуре  Н. М. Барахоева и Висан-Гирей Хасанович Танкиев. Министерство культуры и архивного дела представила начальник отдела искусств и досуговой деятельности М. Куртоева.

Оставаясь проводниками историко-культурного и духовно-нравственного наследия народа, библиотеки нуждаются в более пристальном внимании и существенной поддержке со стороны государственных структур.

Исходя из этого, представители Общественной палаты поставили цель вникнуть в суть насущных проблем библиотечного дела республики для его более активного развития в перспективе.

Общую стратегию библиотечного дела республики обозначила в своем выступлении директор НБРИ Р. А. Газдиева.

Доклад о деятельности и проблемах НБРИ сделала зам. директора по научной работе    Марет Плиева. Руководители ведущих  подразделений библиотеки подготовили выступления о деятельности своих отделов.

Зав. научно-методическим отделом НБРИ С. Сурхоева представила развернутый материал о библиотечной сети республики.

Были обсуждены наиболее острые проблемы библиотечной сферы республики, требующие своего решения в ближайшем будущем.

Директора всех централизованных библиотечных систем республики и городских библиотек в своих выступлениях обозначили достижения в области библиотечного обслуживания и проблемы, стоящие перед муниципальными библиотеками.

По итогам совещания Члены Общественной палаты обозначили положительную динамику библиотечного дела республики и высокий уровень его представления в общероссийском профессиональном сообществе; а также обратились к библиотечному сообществу республики со словами благодарности, заявив, что все обозначенные проблемы будут доведены до руководства республики.

Слайдер:
ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ 0 ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ 1 ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ 2 ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ 3 ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕЧНОГО СООБЩЕСТВА ИНГУШЕТИИ 4
0
18:10
1127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась