НОВОЕ ИЗДАНИЕ РОМАНА В СТИХАХ Э.А.ГАЗДИЕВОЙ– В ДАР ЧИТАТЕЛЯМ!

Хотим порадовать наших читателей новостью о том, что роман в стихах «Кокай наькъаш» («Тернистые пути») поэтессы и прозаика, члена Союза писателей Ингушетии Эсет Газдиевой вышел в свет отдельной книгой, и уже в эти дни почти весь тираж издания, переданный автором в дар библиотекам Ингушетии, поступил в НБ РИ.

Среди наших читателей – ценителей ингушского художественного слова – найдется немало тех, которым полюбилось творчество Эсет Газдиевой. На сегодняшний день это один из самых издаваемых ингушских авторов. Следует отметить, что талантливая писательница, перу которой  подвластны разные литературные жанры, одинаково хорошо пишет как для взрослых, так и  для детей.

Тесно сотрудничая с библиотекой, Эсет Газдиева участвует во многих проводимых НБ РИ мероприятиях, проектах благотворительных акциях. За последние годы ею передано в дар библиотечному центру и ЦБС Ингушетии немало своих книг, в том числе много прекрасных иллюстрированных детских книжек, изданных при спонсорской поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», учрежденного известным бизнесменом и меценатом М.С. Гуцериевым.

В их числе был и сборник избранных произведений «Кокай наькъаш», получивший название от вошедшего в него одноименного романа в стихах.

 Сюжет романа в стихотворной форме повествует о событиях времен трагической депортации ингушского народа в 1944-м году, и никого не способен оставить равнодушным.

Переиздание этого замечательного, вызвавшего отклик многих читателей, произведения также было осуществлено на средства, выделенные БФ «САФМАР».

Выражаем искреннюю благодарность от имени наших читателей Эсет Газдиевой за сотрудничество и пополнение библиотечных фондов, а также спонсору,  БФ «Сафмар», за помощь этому талантливому автору.

Слайдер:
НОВОЕ ИЗДАНИЕ РОМАНА В СТИХАХ Э.А.ГАЗДИЕВОЙ– В ДАР ЧИТАТЕЛЯМ! 0
0
17:00
1166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась