АССОЦИАЦИЯ «РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ» ЗАПУСТИЛА САЙТ «ХОЧУ ЧИТАТЬ»

Рады сообщить вам об открытии нового сайта «Хочу читать», посвященного детскому чтению.

«Хочу читать» - сайт, популяризирующий и развивающий детское и юношеское чтение. На сайте «Хочу читать» будут рассказывать обо всех важных событиях современной детской литературы, предлагать подборки книжных новинок, публиковать интервью авторов, иллюстраторов и издателей.

Сайт «Хочу читать» должен стать площадкой, которая объединит всех, кто заинтересован в популяризации детского и юношеского чтения: издателей, писателей, иллюстраторов, библиотечное сообщество, книгораспространителей и педагогов.

Создатели сайта поставили перед собой амбициозные, но очень важные задачи – рассказывать, что происходит в мире детской литературы, подсказывать, куда сходить с детьми, придумывать и реализовывать смелые совместные проекты, распахивающие перед мальчишками и девчонками увлекательный и яркий мир литературы.

Но это не строгая и назидательная площадка, потому что даже самую серьезную информацию можно подать доступно, интересно, весело, увлекательно, а то и вовсе в игровой форме.

Здесь найдется место и чтению для души: будут публиковаться отрывки из новых книг современных детских писателей, которые еще только готовятся к публикации в издательствах. Уже сейчас вы можете познакомиться с чудесной книгой «Не все умеют падать» Тоона Теллегена.

Интервью с авторами, иллюстраторами, издателями, библиотекарями, педагогами помогут  родителям и детям познакомиться с теми, кто работает в сфере детской книжной отрасли. А регулярные подборки книг и советы профессиональных критиков и родителей помогут не ошибиться с выбором правильной детской книги. Лучшие новые детские книги по версии «Хочу читать» уже доступны на сайте.

В рубрике «Правила детства» можно не только узнать секреты чужого детства, а вспомнить свое и, возможно, получить совет. На вопросы «Хочу читать» отвечают известные писатели, актеры и музыканты. О своем детстве уже рассказали Григорий Служитель, Дмитрий Воддеников и Тутта Ларсен.

Сайт «Хочу читать» открыт для всех неравнодушных людей, которые рады развивать и популяризировать детское и юношеское чтение. И очень ждет ваших откликов и предложений. Расскажите о ваших проектах, мастер-классах, презентациях и конкурсах. Давайте вместе придумаем и запустим проект по популяризации детского и юношеского чтения. Давайте заполним «Литературную карту» и докажем, что Россия – самая читающая страна в мире.

0
12:50
1084
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась