ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

28 ноября информационно-библиографическим отделом совместно с другими обслуживающими отделами НБ РИ был организован и проведен День информации для педагогов  в СОШ №1 г. Сунжа.

Лейла Куссиева в своем кратком вступлении ко Дню информации рассказала о целях мероприятия, призванного познакомить учителей с изданиями из фондов библиотеки, которые могут быть им полезны для совершенствования учебного процесса в школе.

Первым презентованным аудитории изданием стал выпущенный отделом обслуживания читателей «Информационный бюллетень новых поступлений за первое полугодие 2018 года». Издание участникам Дня информации представила возглавляющая этот отдел Лиза Шадиева.

Для учителей информационно-библиографическим отделом был организован открытый просмотр литературы «Новые книги в помощь педагогам», с обзором  представленных изданий.

В рамках открытого просмотра Л. Куссиева представила справочно-библиографические издания из фонда ИБО, а также книжную экспозицию «Научная мысль Ингушетии». В завершение обзора она информировала педагогов о имеющихся в библиотеке  возможностях  воспользоваться как электронной базой данных НБ РИ, так и электронными ресурсами ведущих библиотечных центров России.

Отдел текущей и ретроспективной периодики (зав. Хава Гадаборшева) представил периодические издания различных наименований из своего фонда, предназначенных в помощь школьным учителям.

Большой интерес у педагогов вызвала представленная на Дне информации литература учебно-методического характера по «ингушетике», в том числе – Календарь знаменательных дат. С изданиями этого ряда, входящими в фонд национально-краеведческого отдела, участников мероприятия познакомила специалист отдела Зарема Богатырева.

В завершении мероприятия педагоги поблагодарили библиотекарей за предоставленную возможность знакомства с новыми изданиями и выразили желание и намерение чаще посещать библиотеку.

Слайдер:
ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 0 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 1 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 2 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 3 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 4 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 5 ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 6
0
13:40
1517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась