БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ

27 ноября сотрудники информационно-библиографического отдела НБ РИ организовали и провели библиотечный урок по теме «Справочно-библиографические издания и работа с традиционными и электронными  каталогами и картотеками» для учащихся средних классов СОШ №1 г. Сунжа.

В ходе библиотечного урока состоялось знакомство школьников со справочно-библиографическим фондом ИБО. В их число входит выпускаемая отделом библиографическая продукция: различные пособия, указатели (тематические и персональные), буклеты, сборники, рекомендательные списки литературы.

Под руководством библиографов (зав. ИБО Куссиевой Л.И., вед. библиограф Таркоевой Р. М) ребята старались найти информацию по своим запросам в летописях печати Ингушетии, энциклопедиях, справочниках, словарях, библиографических изданиях.

 Используя электронный, алфавитный, систематический и краеведческий каталоги, а также традиционные картотеки (краеведческая по Ингушетике и систематическая картотека статей российской печати), ребята самостоятельно учились находить нужную для себя информацию по различному спектру тематических направлений,

 Используя электронную базу данных НБРИ, учащиеся с большим интересом находили ответы на возникающие в процессе обучения многочисленные запросы: находя нужное издание по имени автора, ключевым  словам, названиям.

Ребята получили также возможность познакомиться с книжными выставками по различной тематике, работающими в читальном зале библиотеки.

Учащиеся были довольны визитом в библиотеку и полученными сведениями для обретения навыков самостоятельного поиска информации, и высказывая свое желание прийти сюда снова.

Слайдер:
БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 0 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 1 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 2 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 3 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 4 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 5 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК В НБРИ: ЗНАКОМСТВО С ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ БИБЛИОТЕКИ 6
0
09:15
1126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась