НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ

12-15 ноября в столице Кабардино-Балкарии прошёл Международный культурный форум «Культура-основа толерантности», организованный Министерством культуры РФ совместно с Министерством культуры Кабардин-Балкарии.

В работе форума приняли участие представители из республик СКФО, Южной Осетии и Абхазии.
Ингушетию на форуме представляли сотрудники НБРИ – Хава Гадаборшева и Тома Муталиева,  музея Изобразительных искусств РИ – Ася Евлоева, чьи выступления на круглом столе и семинаре были высоко оценены коллегами из культурной сферы.

На семинаре   "Организация работы в учреждениях культуры по распространению в молодёжной среде идей духовного единства, чувства патриотизма, дружбы народов, межнационального согласия", прошедшем  в  Чегеме, были обсуждены наиболее актуальные проблемы в работе с молодежью.  Тот факт, что на форуме собрались люди из разных учреждений культуры способствовал максимальному взаимодействию и обмену опытом.

Кроме официальных встреч, уже подружившиеся участники устраивали вечерние собрания, где каждый делился культурными особенностями своего народа; рассказывали о национальной кухне и традициях, обсуждали национальную литературу.

Особенно порадовала гостей культурная программа, которая включала экскурсии по городу, посещение краеведческого музея, поездку в горы на Чегемские водопады и настоящее Кавказское застолье.

Красота республики и гостеприимство её жителей стали причиной хорошего настроения и создали атмосферу для плодотворной работы. 

Надеемся на встречу с участниками форума на других площадках и благодарим организаторов за предоставленную возможность стать частью этого профессионального праздника.

Слайдер:
НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ 0 НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ 1 НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ 2 НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ 3 НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КУЛЬТУРНОМ ФОРУМЕ 4
0
15:25
1367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85