НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА ПОЗДРАВЛЯЕТ РУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ С ЮБИЛЕЕМ!

В этом году Русский государственный музыкально-драматический театр Республики Ингушетия  отмечает свой 20-летний юбилей. 

История становления театра начинается с создания в 1998 году Театра-Студии «Современник», костяк которой составили выпускники Высшего театрального училища им. Б.В. Щукина, являющиеся сегодня признанными мастерами сцены.

В том, что наши «щукинцы» добьются таких высот в своей професии сомневаться не приходилось. Это было ими подтверждено тем, что уже через два года молодой ингушский театр громко заявил о себе  на  Первых Дельфийских играх  в Москве в 2000 году, где был награжден Золотой медалью. Это была большая победа и радость не только для самих артистов  и ингушских театралов, но и для всего народа Республики Ингушетия, созданной лишь несколькими годами ранее.

НБ РИ всей души поздравляет коллектив и руководство Русского государственного музыкально-драматического театра РИ с этой замечательной датой – 20-летием со дня основания театра!

Желаем вам,  наши дорогие артисты, творческого вдохновения и энергии, благодарных понимающих зрителей, успехов в воплощении  творческих задумок, интересных постановок,  а также удачи и личного счастья каждому из работников нашего любимого театра!

Пусть твой дальнейший путь будет полон новых ярких свершений, творческих побед, зрительской любви и аплодисментов, РГМДТ!

0
17:15
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!