«ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ

22 октября, сотрудники информационно-библиографического отдела НБ РИ провели  обзор литературы и открытый просмотр  литературы по теме «Психология личности»  для преподавателей и студентов Колледжа искусств.

Библиографы познакомили студентов с учебными и научно-популярными изданиями по психологии, поступившими в фонды НБ РИ за последнее время.

Среди изданий,  предложенных для знакомства  в рамках данного обзора,  были такие, как:

- Павлова Л.Г.  «Основы делового общения» (учебное пособие), посвященное теоретическим и практическим аспектам коммуникации в деловой сфере;

-  «Педагогическая психология» (учебное пособие), раскрывающая предмет и основное содержание педагогической психологии и рассматривающая важнейшие вопросы психологии обучения и образования;

- Ялом И., Лесц М. «Групповая психотерапия». Теория и практика (5-е научно-популярное издание), классическая работа, в которой систематизированы и изложены принципы работы психотерапевта, особенности создания группы, групповые процессы, механизмы ведения группы терапевтические феномены;

- Налчаджян А.А. «Психологическая адаптация», 2-е издание в серии «Психологическое образование» (учебное пособие), рассматривающая основные принципы психологической теории адаптации на уровне личностных механизмов; 

- Абрамова С.Г. «Психология индивидуальности»  (научное издание);

- Столяренко Л.Д., Самыгин С.И. «Социальная психология» (учебное пособие), в котором раскрыты основные теоретические вопросы, доступно излагаются современные научные сведения по следующим направлениям: «Социальная психология личности», «Психология общения», «Механизмы и методы психологического воздействия» и др.

Большой интерес вызвала у студентов книга английских специалистов  Роба Бивана и Тима Райта  в области психологии «Безграничные возможности мозга. Секреты гениального творчества: идеи напрокат», в которой излагались  52 вдохновляющие идеи,  открывающие  в личности творческую жилку. К этому можно прийти, начав с самых простых шагов и следуя советам авторов, ведущих  к изменению характера мышления – и в профессиональной, и в личной жизни.

Незнание законов общения не освобождает нас от ответственности. Особенно сегодня, когда успех каждого напрямую зависит от его коммуникационного мастерства, хочется жить  в дружественном мире, легко добиваться своих целей и доставлять радость окружающим.

Студентам  была предложена  книга автора Александра Вемъ «Заговори, чтобы тебя увидели» 101 секрет успешного общения. Данное издание вышло в серии «Сам себе психолог». В книге собраны самые эффективные и беспроигрышные инструменты общения, а также уникальные авторские коммуникационные находки. Это настоящий самоучитель общения, с множеством тренировочных упражнений и иллюстрирующих примеров.

Изменить свое мышление, приобрести определенные навыки и установки учащимся  могли бы помочь  книги известного во всем мире психолога Луизы Л. Хей «Секрет успеха. Как добиться финансового благополучия» и «Сила убеждения. Как исцелить себя от болезней», вышедших в серии  «Ключ к счастливой жизни», представленные на данном просмотре.

На открытом просмотре была представлена небольшая часть из  новых изданий по психологии, пополнившая фонды НБ РИ по данной тематике. Придя в библиотеку, читатель сможет найти много интереснейших изданий по психологии разных отечественных и зарубежных авторов.

Совершенствуйте себя, приобретая психологические навыки и установки с помощью литературы и, конечно же, специалисты НБ РИ вам в этом помогут.

Слайдер:
«ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 0 «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 1 «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 2 «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 3 «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 4 «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ». ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТ 5
0
14:00
1170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се