Завершился весенний виртуальный литературный марафон-2017

Это уже третий по счету, весенний Виртуальный литературный марафон НБ РИ, в котором приняли участие 26 любителей чтения. Все они  – подписчики группы НБ РИ в социальном сети «ВКонтакте» администратором которой является инициатор и организатор марафона, заведующая отделом периодики НБ РИ Хава Гадаборшева.

TD5QKpnKM8Y.jpg

Согласно правилам марафона, участники интеллектуального состязания должны были пройти карту от поля "Старт" до поля "Финиш", читая книги с тех полей карты, на которые попадает игрок.

 Марафон, во время которого  участники успели прочитать и обсудить между собой немало книг, длился два месяца, и, наконец, на днях были подведены его итоги. Если сравнить с предыдущими марафонами, количество участников увеличилось, соответственно с этим возросло и число финалистов. Все это говорит о том, что идея проведения марафона попала на «благодатную почву», и интерес к нему среди молодежи возрастает.

Те, которые победили в этом книжном марафоне и первыми пришли к финалу, в качестве призов, получили сертификаты на покупку книг в магазине "Гарцующий пони", оригинальные подарки, подобранные по увлечениям и интересам участников.
Итак, наши победители:


1 место - Ruslan Altievskiy (6 книг)
2 место - Khalimat Vedzizheva (8 книг) 
3 место - Лида Мальсагова (8 книг).

a6BTggE6quo.jpg

Самым первым пришел к финишу Руслан «Альтиевский». Ну, а больше всего книг (одиннадцать) прочитал Алихан Патиев, что по правилам конкурса является отдельной номинацией.

А. Патиев стал также и лучшим в  конкурсе рецензий, победителя которого определили голосованием.

6 мая состоялась официальная "церемония" вручения призов, на которой присутствовали не только участники марафона, но и молодые начинающие писатели, студенты, читатели библиотеки.

9IOOWWmjt3I.jpg

Участниками  марафона за эти два месяца было прочитано 83 книги (всего выбрано было 105 книг).

Организаторы марафона подвели статистику самых читаемых книг, согласно которой в «топовую пятерку» вошли:
1. «Волчьи ночи», Чахкиев - 4 
2. «Гроздья гнева», Стейнбек - 4 
3. «Али и Нино», Курбан Саид - 3 
4. «Зов предков», Лондон - 3 
5. «Книжный вор», Зусак – 3

Мы поздравляем всех победителей, финалистов и  всех участников конкурса с завершением литературного марафона и приглашаем принять участие в летнем продолжении нашего книжного праздника!

R8no5CgO9kI.jpg

 

0
23:57
1193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась