«ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!»: ДЕНЬ ИНГУШЕТИИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

29 сентября в Российской государственной детской библиотеке в Москве в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» прошел День Ингушетии, активным участником которого стала Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж Х. Яндиева.

Проект «Здравствуй, сосед!» включает в себя цикл интерактивных просветительских мероприятий, посвященных культуре народов, населяющих Российскую Федерацию, и на этот раз юным читателям РГБД предлагалось знакомство с историей, культурой, этнографией ингушского народа.

Главную библиотеку Ингушетии в РГБД представляла молодой перспективный сотрудник НБРИ Тамара Муталиева. Тамара как специалист отдела обслуживания читателей уделяет особое внимание  воспитанию юных читателей и продвижению детской литературы. Весомой частью разнообразной программы Дня Ингушетии, включавшей в себя  интеллектуальные и творческие конкурсы, мастер-классы, различные выставки и многое другое, стало также знакомство с замечательными книгами ингушских авторов.  

С этой целью, в фойе  РГБД была организована презентация книжной выставки «Национальная литература – родник духовности народа»,  представляющая издания из национально-краеведческого фонда НБ РИ. Участники мероприятия с неподдельным интересом знакомились с презентованными на  книжной экспозиции изданиями, многие из которых они видели впервые.

После завершения презентации, вся составляющая данную экспозицию коллекция книг была передана в дар РГДБ.

Также от библиотечного центра нашей республики организаторам мероприятия – культурному центру «Единство» и команде проекта «Индустрия успеха» – была передана партия книг, изданных  благотворительным фондом «САФМАР», направленная НБ РИ специально для раздачи участникам встречи.

Передавая дарственные издания, Т. Муталиева, отметила в своем слове, что Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева рада за предоставленную возможность принять участие в Днях культуры Ингушетии в Москве и представить юным читателям столицы замечательные книги, написанные для детей писателями и поэтами Ингушетии.

«Национальная библиотека Республики Ингушетия с большим удовольствием передает в дар все представленные здесь издания, и мы рады, что они пополнят фонд вашей библиотеки по «Ингушетике», - сказала в заключение представитель НБ РИ.

Слайдер:
«ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!»: ДЕНЬ ИНГУШЕТИИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 0 «ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!»: ДЕНЬ ИНГУШЕТИИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 1 «ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!»: ДЕНЬ ИНГУШЕТИИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 2 «ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!»: ДЕНЬ ИНГУШЕТИИ В РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 3
0
17:15
1061
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85