ЗЯЛИМХАН ЕВЛОЕВ ПРЕДСТАВИЛ МИНИСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА РИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

 

Сегодня Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев официально представил Министерству культуры и архивного дела РИ нового руководителя Микаэла Базоркина. Ранее эту должность занимала Марет Газдиева. Зялимхан Евлоев отметил заслуги прежнего министра.

IMG_9026.JPG

«Минкультуры Ингушетии реализовано много интересных программ и проектов. Хочу выразить Вам и в Вашем лице всему коллективу благодарность за многолетний труд, путем которого достигнуты эти результаты. Культура – это именно то направление, которое должно совершенствоваться каждый день. Уверен, что новому руководству удастся воплотить в жизнь различные идеи. Особое внимание нового министра хотел бы обратить на развитие национальной культуры, которая является основой становления и развития ингушского народа. Это именно то, что стоит в приоритете Главы республики», - подчеркнул З. Евлоев. 

IMG_8945.JPG

 

Марет Газдиева в свою очередь поблагодарила премьер-министра за теплые слова, а также свой коллектив за годы плодотворной деятельности. Микаэлу Базоркину глава правительства пожелал успехов в работе и выразил надежду на то, что он оправдает оказанное ему доверие и успешно решит поставленные задачи.

 

Новоназначенный министр поблагодарил предшественницу и коллектив за хороший прием и пообещал поддерживать и развивать уровень работы Министерства культуры и архивного дела РИ.

IMG_8995.JPG

Справчно: М. Базоркин окончил ФБГОУ ВО «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова» (прежнее название Высшее театральное училище). В 2008 году Микаэл Валерьевич стал официальным представителем Российского университета театрального искусства – ГИТИС в Южном федеральном округе. Организаторский талант Микаэла Валерьевича Базоркина высоко отмечен в 2009 г. дипломом лауреата Международного конкурса продюсеров Дягилевских сезонов (Париж-Пермь-Санкт-Петербург) в г. Перми, где он вошел в шестерку лучших продюсеров России. До назначения на пост министра М. Базоркин являлся художественным руководителем Русского государственного музыкально-драматического театра Ингушетии. Он — заслуженный деятель искусств республики.

Материал с сайта Правительства РИ.

 

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 

0
17:25
1341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась