В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!»

  Сегодня в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева прошел правовой час на тему: «Скажи терроризму – НЕТ!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие, в котором принимали юристы, представители органов власти, учащаяся молодежь и журналисты, было организовано и проведено сотрудниками Публичного центра правовой информации библиотеки. 

Ведущий мероприятия, специалист ПЦПИ Ахмед Аушев открывая мероприятие, осветил его основные цели и задачи и представил аудитории, которая в основном состояла из студентов республиканских колледжей и учащихся старших классов школ Сунжи, приглашенных гостей.

На встречу с молодежью республики были приглашены и выступили по теме правового часа: исполнительный директор-руководитель аппарата ИРО АЮР Руслан Мучаевич Цечоев,;  представитель Совета безопасности РИ;  помощник главы администрации г. Сунжа, секретарь антитеррористической комиссии Абдул-Салам Алаудинович Мальсагов,  главный специалист эксперт управления Роскомнадзором по РИ Рустам Баширович Вышегуров,.

В своих выступлениях гости рассказали о том, что входит в понятие «терроризм», какова сущность терроризма, каковы предпринимаемые в нашей республике меры по противодействию терроризму, осветили такие острые вопросы и проблемы, как защита подрастающего поколения от влияния пропагандистских действий террористов через социальные сети Интернета, с целью вовлечения молодежи в свои ряды.

Из приведенных в этих выступлениях конкретных фактов,  примеров из сегодняшней действительности, участники мероприятия могли понять, какое зло представляют для общества лица, занимающихся террористической деятельностью.

В заключение, гости дали компетентные и исчерпывающие ответы на поступавшие из зала вопросы аудитории.

В читальном зале библиотеки, где проходило мероприятие, работала книжная выставка «Терроризм и его последствия», также для участников мероприятия был подготовлен каталог литературы по антитеррористической тематике.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 0 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 1 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 2 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 3 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 4 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 5 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 6 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 7 В НБ РИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС НА ТЕМУ: «СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!» 8
0
16:50
1072
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась