АКЦИИ НБРИ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В рамках комплекса мероприятий НБРИ ко Дню  солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники НБРИ провели акцию в многолюдных местах г. Сунжа. Участникам акции были вручены информационные буклеты антитеррористической тематики, подготовленные сотрудниками  Публичного центра правовой информации.  

Справочно-информационные издания составлены на основе материалов, содержащихся в фондах  НБ РИ, они помогут получить информацию об одной из самых острых и злободневных проблем современности –  терроризме, во всех формах его проявления.

Это масштабное и довольно распространённое социально-политическое явление, все более совершенствует  свои  формы, методы и тактику деятельности.   Это привело к необходимости создания международной системы борьбы с терроризмом, как видом преступного насилия, жертвами которого могут стать совершенно невинные люди, для предупреждения, выявления, прекращения и минимизации его последствий.

В рамках мероприятий антитеррористической тематики также создан рекомендательный список литературы «Терроризм – угрозы и вызовы современной цивилизации»,   подготовленный  Информационно-библиографическим отделом (зав. Л. Куссиева).

Рекомендательный список литературы состоит из 4-х разделов: история терроризма; терроризм – реальная угроза обществу; международный терроризм; борьба с терроризмом.

Рекомендательный список литературы адресован широкому кругу читателей, неравнодушных к проблемам безопасности, защиты личности и общества от террористических угроз и проявлений.

В ходе акции все ее участники были приглашены в библиотеку для более глубокого ознакомления с проблемой терроризма на основании книжной выставки и рекомендательного списка литературы  «Терроризм – угрозы и вызовы современной цивилизации».

0
16:35
1124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85