Акция национальной библиотеки республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева, приуроченная ко Дню Победы

С 4 по 5 мая,  в преддверии празднования Дня Победы, сотрудники НБ РИ  организовали и провели Акцию, приуроченную к этой праздничной дате.

В ходе Акции, направленной на  патриотическое воспитание и просвещение граждан, сотрудниками  НБ РИ были розданы в общественных местах – парках, скверах и площадях, а также учреждениях и организациях листки со стихотворениями российских поэтов на тему Великой Отечественной войны, проводилось чтение стихов вслух.

DSC06382.JPG

Выбор стихотворений, дизайнерское оформление подарочных листков был выполнен сотрудниками обслуживающих отделов библиотеки, являющихся организаторами Акции.

Подобные акции очень значимы в деле единения и сплочения народов нашей многонациональной страны, представители которых в годы войны плечом к плечу сражались, освобождая страну от гитлеровских захватчиков.

DSC06411.JPG

DSC06396.JPG

DSC06424.JPG

DSC06412.JPG

DSC06415.JPG

Добытая дорогой ценой победа – одна на всех, и об этом нужно помнить. Каждый, кто разворачивал эти листки со стихами о войне, вчитывался в эти пронзительные строки, не мог об этом не подумать.

Это напоминание и являлось основной целью данной акции.

0
19:31
1383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се