III Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

С 3 по 11 июня в г. Судаке (Республика Крым) при поддержке Минкультуры России пройдет Третий Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2017»). В мероприятии примут участие руководители библиотек, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов и других учреждений науки, культуры и образования.

В рамках форума состоится международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций», международный симпозиум «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве», конференции «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия» и «Библиотеки будущего» (НАББ). Кроме того, впервые пройдет мероприятие для специалистов архивного дела и пользователей архивной информации «Архивы в современном информационном пространстве».

Участники обсудят проблемы современной библиотечной информационной инфраструктуры, научного и культурного взаимодействия; стратегии развития, в частности инновационные, и интеграционные модели библиотек. Кроме того, на форуме пройдут дискуссии о перспективах дальнейших преобразований школьных библиотек в рамках утвержденной в прошлом году Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров. 

Музейное сообщество, в свою очередь, сосредоточится на вопросах информационно-культурного взаимодействия библиотек и музеев, изучит возможности информатизации музеев. Представители вузов культуры и искусств обсудят профильные образовательные стандарты, проблемы подготовки кадров для отрасли и роль электронных ресурсов, в том числе библиотечных, для образования в сфере культуры. 

Значительное внимание на форуме по традиции будет уделено обсуждению национальных программ в области информационного и инновационного обеспечения науки и образования, сохранности национального документного ресурса, а также развитию международного сотрудничества в профессиональной сфере.

Форум будет сопровождать выставка «Библиотечные системы, информационная и издательская продукция», на которой участники смогут представить свои продукты и услуги.


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: 
ГПНТБ России 
e-mail: press-sec@gpntb.rupr@gpntb.ru

0
17:13
1237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась