В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…»

17 марта,  в канун выборов Президента Российской Федерации, в НБРИ состоялся правовой час «Волонтер и наблюдатель на Выборах 2018», в рамках которого прошла церемония награждения победителей  Республиканского конкурса сочинений «Если бы я был президентом…».

Конкурс проводился с 15 января по 15 марта 2018 г. и был приурочен ко дню проведения выборов Президента Российской Федерации. Главной  целью конкурса явилось приобщение учащихся к политической жизни страны и республики,  актуализации темы выборов Президента РФ.

На конкурс было представлено свыше 70 работ, авторами которых явились ученики самых различных возрастов практически всех общеобразовательных учреждений республики. 

По итогам конкурса выступил редактор, литературовед, зам. председателя Союза писателей РИ Хаваж Алиевич Накостоев.  Победителями Конкурса стали:

Гран-при Конкурса

Сагов Муслим Арсамакович, 10 «е-м» класс ГАОУ «Гимназия № 1 г. Назрань»

1 место

Аушев Ибрагим Магомедович

ГБОУ «Гимназия № 1 г. Карабулак»

2 место

Саутиев Ислам

8 «А» класс ГБОУ «СОШ № 12 с.п. Инарки»

2 место

Шавхалов Руслан

9 «А» класс ГБОУ «СОШ № 3 г. Сунжа»

3 место

Оздоева Марем Беслановна

11 «Б» класс ГБОУ «СОШ № 2 г.Сунжа»

В Номинации «За активную гражданскую позицию, патриотизм, творческий подход и оригинальность» призерами стали:

Булгучев Ислам и Арчаков Солях – учащиеся 8 «А» класс ГБОУ «С (К) ШИ  VII вида» с.п. Нижние Ачалуки.

Поздравляя победителей, Х. А. Накостоев сказал: «Ребята, у вас у всех очень хорошие работы. Все авторы сочинений проявили гражданскую позицию, показали, что они не равнодушные созерцатели, а активные участники общественной жизни страны, готовые на созидательный труд во имя счастливой жизни для всех людей на нашей планете. Вы показали, что болеете душой за нашу страну, за нашу республику, за наш народ. …Конечно, не все из вас станут президентами. Да это и не нужно. Появятся другие интересы, другие цели, другие ценности… Главное в жизни – это быть человеком. У вас есть все необходимое для того, чтобы вы выросли уважаемыми людьми».

Поэтесса, член Союза писателей РФ и РИ Зарета Ахильгова поздравила победителей конкурса, поблагодарила преподавателей и родителей награждаемых и вручила в дар сборники собственных стихов.

Все  конкурсанты  получили Сертификаты участника конкурса сочинений «Если бы я был президентом…», представителям ГБОУ «С (К) ШИ  VII вида» с.п. Нижние Ачалуки были вручены памятные подарки.

По теме правового часа «Волонтер и наблюдатель на Выборах 2018» выступили зам. председателя ТИК г. Сунжи Шадиев Яхья и зам. председателя Сунженского городского Совета депутатов Белокиев Амир, которые также вручили награды победителям конкурса.

Поздравляем Победителей и всех участников Конкурса.

Выражаем благодарность Министерству образования и науки Республики Ингушетия за содействие в организации и проведении Конкурса.

Слайдер:
В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 0 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 1 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 2 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 3 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 4 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 5 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 6 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 7 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 8 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 9 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 10 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 11 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 12 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 13 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 14 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 15 В НБРИ ПРОШЕЛ ПРАВОВОЙ ЧАС  С ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ  КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ…» 16
0
13:40
1533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась