ГЛАВА РИ Ю. Б. ЕВКУРОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ ИНГУШЕТИИ

15 марта в Центре культурного развития в Магасе состоялась встреча Главы РИ  Ю.Б. Евкурова с деятелями культуры и искусства Ингушетии. Во встрече приняли участие также председатель Народного Собрания РИ Зялимхан Евлоев и министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева.

Глава Республики Ингушетия в своем выступлении перед деятелями культуры почеркнул важность грядущего значимого события в жизни страны – выборов Президента России, которые пройдут 18 марта, и призвал собравшихся принять в них активное участие.

На встрече с творческой интеллигенцией Глава нашего региона рассказал о той работе, которая была проведена в нашей республике за последнее время по развитию и совершенствованию сферы культуры, внесшей немало изменений в лучшую сторону.

Только за прошлый 2017 год в республике было построено пять домов культуры, в том числе – Молодежный культурно-досуговый центр, проведен капитальный ремонт других уже существовавших культурно-досуговых учреждений. В 2018 году предполагается также строительство еще 8 учреждений в ряде сельских поселений.

После завершения своего выступления, Юнус-Бек Евкуров ответил на вопросы из зала. Среди работников культуры, высказавших Главе региона свои вопросы, предложения, пожелания были директор НБ РИ Радима Газдиева, заместитель директора НБ РИ по научной работе Марет Плиева, поднявшие важные, животрепещущие вопросы для сети библиотек Ингушетии, касающиеся строительства нового здания, проект которого уже одобрен, планового пополнения фондов библиотеки, проблемы книгоиздательства.

Директор НБ РИ выразила сердечную признательность Главе республики за его внимание, оказываемое главной библиотеки Ингушетии и библиотечной сфере республики в целом, что выражается, в том числе, и в регулярном пополнении фондов НБ РИ ценными дарственными книжными коллекциями.

Юнус-Бек Евкуров положительно отозвался на просьбу директора НБ РИ о выделении финансовых средств из бюджета республики на комплектование библиотечных фондов и обратил внимание спикера парламента республики  и вице-премьера на необходимость решения данного вопроса.

В диалоге Главы Ингушетии с работниками культуры спикер парламента Ингушетии Зелимхан Евлоев и руководитель Минкультуры Ингушетии Марет Газдиева, ответили на некоторые вопросы участников встречи, а также призвали их выполнить гражданский долг и  принять участие в выборах Главы государства.

Слайдер:
ГЛАВА РИ  Ю. Б. ЕВКУРОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ ИНГУШЕТИИ 0 ГЛАВА РИ  Ю. Б. ЕВКУРОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ ИНГУШЕТИИ 1 ГЛАВА РИ  Ю. Б. ЕВКУРОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ ИНГУШЕТИИ 2
0
14:40
1248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась