Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия

В канун Международного женского дня 8 марта Национальная библиотека получила в дар новую подборку  книг от Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова.  Новые книги вольются в   личную дарственную  коллекцию Главы республики,  пополняющуюся  уже много лет в фондах НБРИ. 

  Среди многочисленных книг, альбомов, красочных глянцевых журналов – издания разных тематических направлений из многих регионов нашей страны, которые посетил в ходе своих визитов Ю.Б.Евкуров, а также издания ингушских авторов.

Страницы истории, экономики и культуры регионов, их  национальная  уникальность, своеобразие природы и богатство традиций, освещены в красочных изданиях:

–Один народ, одна страна, одна судьба

–Привет из Смоленской губернии

–Крым. 30 заповедных шедевров:  заповедное богатство полуострова:

–В. Смирнов. Лица новгородской истории: галерея портретов людей , оставивших яркий след в новгородской истории

–Что в имени тебе моем… Абинский район: книга посвященная людям, прославившим Абинский район Краснодарского края

– Про дагестанскую жизнь (проджи): красочный и содержательный журнал современного Дагестана

 – К. Динни. Брендинг территорий. Лучшие мировые практики: позволит расширить представление о брендинге территорий и узнать опыт многих европейских и североамериканских мегаполисов

– К. Лавров. Бизнес наизнанку или Место под  солнцем: книга будет интересна тем, кто хочет создать собственное дело.

  Читатели могут познакомиться и с художественной литературой, среди которых и поэтические сборники.

Один из них–сборник стихов с личным посвящением Ю.Б.Евкурову от участника Великой Отечественной войны В.Серебрянникова. В свои стихи автор  вложил чувства и переживания о войне человека, любящего людей, родную природу,  ценящего мир на своей родной  земле.  

Подарком для всех читательниц  к женскому дню послужит замечательный сборник стихов Расула Гамзатова «С любовью к женщине»

В коллекцию вошли и многие другие дарственные  издания, поближе познакомиться с которыми вы сможете в библиотеке  на выставке.

Коллектив библиотеки выражает искреннюю благодарность  Главе Ингушетии Ю.Б.Евкурову за весенний подарок для читателей библиотеки, у которых будет возможность пользоваться этой литературой в читальном зале НБРИ.

Слайдер:
Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия 0 Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия 1 Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия 2 Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия 3 Книги в дар от Главы Ингушетии Ю.Б.Евкурова Национальной библиотеке Республики Ингушетия 4
0
18:05
1336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се