АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

     5 мая 2023 года сотрудниками отдела обслуживания читателей и Центра обслуживания детей и юношества совместно с отделом ПЦПИ была проведена внестационарная Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» для учащихся ООШ №2 г. Сунжа.   Это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.

     В основе акции – чтение вслух детям в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях не зависимо от их ведомственной принадлежности лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

       Для чтения была подобраны произведения советских авторов, писателей-фронтовиков – В. Быкова, Ю. Бондарева, К. Симонов и др. Также были прочитаны фрагменты из книг ингушских писателей фронтовиков (Б. Зязиков и др.)

Проект «Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» реализуется с большим успехом с 2010 года государственным бюджетным учреждением культуры «Самарская детская библиотека».

     За двенадцать лет участниками акции стали более 5,3 детей и подростков из детских учреждений более чем из 80 регионов Российской Федерации и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Официальный хештэг Акции - #АкцияЧитаемДетямоВОВ2023.

Слайдер:
АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» 0 АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» 1 АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» 2
0
16:10
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се