«СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ»: КНИГА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М. А. СУЛТЫГОВА В ДАР БИБЛИОТЕКЕ.

В Национальную библиотеку Ингушетии поступила книга Магомеда Асхабовича  Султыгова «Служение Отечеству», переданная в дар автором.

М. А. Султыгов является одним из ярких представителей российской военной элиты, заслужившим звание генерал-лейтенанта за долгий и славный ратный путь, а также - ученую степень кандидата военных наук.

В своем слове к читателям автор пишет: «Я пишу не художественное повествование, а правдивый рассказ о событиях, свидетелем и участником которых я был, о людях, с которыми служил и работал».

Начав с рассказа о семейных корнях и своем детстве, М. А. Султыгов описывает этапы ратного пути: годы учебы в Оренбургском высшем зенитно-ракетном училище, начало службы в Туркестанском военном округе, поступление в Академию противовоздушной обороны в Киеве, службе в Южной группе войск и в других местах, рассказывает о людях, с которыми сводила его судьба, делится своими размышлениями.

В объемный труд включены также документы и иллюстративный фотоматериал из архива М. А. Султыгова.

Благодарим автора за пополнение нашего фонда, а также фондов других библиотек Республики Ингушетия ценным изданием, которое непременно вызовет интерес широкого круга читателей. 

Приглашаем наших читателей ознакомиться с новым изданием!

 

 

Слайдер:
«СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ»:  КНИГА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М. А. СУЛТЫГОВА В ДАР БИБЛИОТЕКЕ. 0 «СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ»:  КНИГА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М. А. СУЛТЫГОВА В ДАР БИБЛИОТЕКЕ. 1
0
17:40
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85