НОВОЕ ИЗДАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ГИРИХАНА ГАГИЕВА - В ДАР НБРИ

Северо-Кавказский гуманитарный колледж инноваций им. Г. А. Гагиева издал в 2023 году книгу произведений выдающегося поэта в современной ингушской литературе Гирихана Аюповича Гагиева (1945 – 2015).

          Гуманитарный колледж, носящий имя Народного поэта Республики Ингушетия, вносит большой вклад в популяризацию творчества Гирихана Гагиева, в целом пропаганды национальной литературы и ингушского языка.

 Выражаем благодарность за подвижничество, вклад в сохранение наследия Г. А. Гагиева и пополнение фонда Национальной библиотеки директору СКГКИ Алихану Багаудиновичу Алиханову и всему его коллективу.

Для всех, кто заинтересован в сохранении и развитии культурного наследия ингушского нараода, это является примером истинного патриотизма и достойным подражания поступком.

Новая книга «Керттерадар» представляет собой переиздание двух выпущенных в 1980-е годы авторских поэтических сборников, приуроченное ко дню рождения Поэта – 14 апреля.

Стихи Гирихан Гагиев начал писать, еще будучи школьником, и в самом начале творческого пути и первых публикаций, талант его был замечен всеми. Вскоре Гирихан Гагиев был назван одним из наиболее талантливых молодых поэтов Советского Союза.

         Гирихан Гагиев является автором трех десятков сборников стихов и двух собраний сочинений, изданных на русском и ингушском языках. Но самое главное – он является любимым поэтом многих наших читателей, ценителей поэзии.

Отрадно, что эта любовь выражается таким прекрасным образом, как это было сделано Гуманитарным колледжем, в котором была реализована замечательная идея по изданию данного сборника к 78-летию со дня рождения нашего прославленного поэта.

Слайдер:
НОВОЕ ИЗДАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ГИРИХАНА ГАГИЕВА - В ДАР НБРИ 0
0
16:20
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се