«КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»: В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ЛЕКЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ IT-СООБЩЕСТВА Я. КАРТОЕВА

Сегодня, 5 апреля, в Национальной библиотеке Ингушетии прошла лекция Я. Картоева,  бэкенд-разработчика в Авито, по одной из самых интересных для современной молодежи теме «Как начать карьеру в сфере информационных технологий». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Гений места».

Яхья Картоев является талантливым программистом, одним из организаторов ингушского сообщества айтишников ingternet и бэкенд-разработчиком в Авито. Учился в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.

На встречу пришли студенты Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия, пользователи библиотеки, интересующиеся данной сферой деятельности, представители республиканских СМИ.

 Сфера информационных технологий является сегодня одной из самых прогрессивных, мобильных и демократичных в мире.  

Все больше молодых людей проявляют интерес к IT и желают развиваться в этом направлении, получить профессиональные знания и навыки.

Как отметил в начале лекции Я. Картоев, сделать это лучше и эффективней в пределах республики, где каждый желающий идти в ногу с техническим прогрессом, или получить профессию в этой области, может получить помощь и поддержку советом и делом от айтишников Ингушетии.

Для этого в нашей республике достаточно компетентных специалистов, профессионалов, занимающихся различными направлениями этой сферы.

Начав с первого простого вопроса своей лекции «Кто такой айтишник?», Яхъя  Картоев рассказал о развитии IТ в Ингушетии,  о том, как сам состоялся в этой профессии, о деятельности земляков, объединившихся в единое ингушское IT-сообщество, какими шаги целесообразно делать на пути к карьере айтишника.

Эксперт дал ответы на самые актуальные вопросы о том, на какие перспективы можно рассчитывать, занявшись тем или иным направлением в сфере информационных технологий. Безусловно, привлекательно для молодежи, что эти профессии из наиболее интересных и  востребованных, и, как следствие, высокооплачиваемых в мире.

Участники мероприятия смогли узнать, что важно, что второстепенно, в деле освоения карьеры айтишниа, как выбирать курсы, если они решат их пройти, получили исчерпывающие ответы спикера на все свои вопросы, а также полезные ссылки, которые им могут пригодиться.

Для всех участников встречи и пользователей Национальной библиотеки Яхья оставил презентацию, которую можно посмотреть на наших каналах в социальной сети.

Слайдер:
«КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»: В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ЛЕКЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ IT-СООБЩЕСТВА Я. КАРТОЕВА 0 «КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»: В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ЛЕКЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ IT-СООБЩЕСТВА Я. КАРТОЕВА 1 «КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»: В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ЛЕКЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ IT-СООБЩЕСТВА Я. КАРТОЕВА 2
0
15:50
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се