СБОРНИК СТИХОВ «МУГ1АРАШ» ПОЭТА И ПРОЗАИКА БАДРУДИНА ГОРЧХАНОВА

Недавно Национальную библиотеку посетил Народный писатель Ингушетии, главный редактор детского журнала «Села1ад» Бадрудин Хасултанович Горчханов.

В дар главной библиотеке республики прославленный писатель принес экземпляры своего нового, только что изданного поэтического сборника «Муг1араш» («Строки»).

На встрече с директором Радимой Газдиевой и членами коллектива НБ РИ в теплой неофициальной атмосфере обсуждались вопросы развития национальной литературы, популяризации ингушской книги, поддержки авторов, пишущих на родном языке. Бадрудин Хасултанович поделился своими творческими замыслами, рассказал о своем новом поэтическом сборнике.

Бадрудин Горчханов известен широкому кругу читателей прежде всего, как писатель-драматург, автор многих рассказов, пьес, публицистических статей. Но он также входит в число самых лучших поэтов современной ингушской литературы.

Помимо прозаических изданий, им издан свой первый авторский сборник стихов в рамках издательского проекта НБ РИ «Библиотека поэзии». 

Стихи Б. Горчханова ранее публиковались также в коллективных сборниках, в периодической печати.

Несколько его поэтических произведений вошло в Антологию поэзии современной литературы народов России.

В сборник «Муг1араш» вошли как стихотворения из первого сборника, так и другие стихи, в том числе ранее не публиковавшиеся.

В память о встрече с Народным писателем директор библиотеки Р. Газдиева подарила ему двухтомное издание НБ РИ «Писатели Ингушетии».

Свою книгу «Родина – во мне», изданную АСПИ, подарила сотрудник библиотеки, литератор А. Кодзоева. Книга была осенью минувшего года презентована на разных площадках страны, в том числе в НБРИ.

Благодарим Бадрудина Хасултановича за прекрасный подарок нашим читателям и желаем ему вдохновения и успехов в осуществлении творческих планов.

А всех, кто хочет насладиться высокой восхитительной поэзией на ингушском языке, приглашаем познакомиться со сборником «Муг1араш»!

Слайдер:
СБОРНИК СТИХОВ «МУГ1АРАШ» ПОЭТА И ПРОЗАИКА БАДРУДИНА ГОРЧХАНОВА 0 СБОРНИК СТИХОВ «МУГ1АРАШ» ПОЭТА И ПРОЗАИКА БАДРУДИНА ГОРЧХАНОВА 1 СБОРНИК СТИХОВ «МУГ1АРАШ» ПОЭТА И ПРОЗАИКА БАДРУДИНА ГОРЧХАНОВА 2
0
17:25
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се