НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В читальном зале Национальной библиотеки педагоги школ республики встретились с Маликой Абузаровной Гордановой – Заслуженным учителем Российской Федерации и Республики Ингушетия, Отличником народного просвещения.  Малика Абузаровна имеет большой опыт педагогической, наставнической деятельности, она долгие годы была директором школы № 1 с.п. Плиево, является создателем и бессменным директором мемориально-краеведческого музея «Славы», в котором имеется отдельный зал, посвященный Первому Герою России С. С. Осканову.   

Встречу с М. А. Гордановой открыла заместитель директора по научной работе М. М. Плиева. Она кратко рассказала о стартовавшем в НБРИ Годе педагога и наставника и представила собравшемуся педагогическому сообществу М. А. Горданову,  как давнего друга библиотеки, принимающей участие в целом ряде просветительских библиотечных проектов.

М. А. Горданова в своей лекции очень увлекательно рассказала о работе педагога, учителя, основываясь на духовной основе ислама. Она рассказала о наработанных в течение длительной педагогической практики нюансах работы с учащимися. Также Малика Абузаровна представила собравшимся изданные ею книги, и передала их в дар собравшимся.

Преподаватели школ республики с увлечением слушали М. А. Горданову, задавали вопросы и делились своим личным опытом.

Мероприятие получилось очень полезным  и содержательным.

В дальнейшем библиотека планирует продолжить встречи с выдающимися педагогами республики.

Слайдер:
НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 0 НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 1 НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 2 НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 3 НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 4 НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА 5
0
17:30
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се